+7 495 230 22 22
Москва
Угадали город?
Да
Нет
+7 495 230 22 22
Москва
Угадали город?
Да
Нет
Попробовать бесплатно
Попробовать бесплатно

Номер 8800 или как завоевать клиента

Сегодня каждая компания, которая занимается продажами, должна обладать всеми доступными средствами, чтобы привлечь и удержать потенциальных покупателей. К одному из таких инструментов можно смело отнести федеральный телефонный номер в коде 8800.

Номер 8800 или как завоевать клиента

Бесплатный номер телефона 8-800 — набор цифр, по которому пользователи могут дозвониться в компанию из любого региона страны. Понятие «бесплатно» применимо к звонящим: их вызовы оплачивает компания, заинтересованная в быстрой и качественной обработки вопросов аудитории.

Бесплатный телефон есть у корпораций, крупных интернет-провайдеров, операторов мобильной связи, маркетплейсов, логистических компаний. Когда человек понимает, что ему не придется платить за звонок по короткому номеру, он быстрее соглашается на разговор. Вероятность его перехода из категории пользователей в клиенты растет.

Как работает номер 8-800

Это многоканальная линия с функцией переадресации. Заинтересованная в «бесплатном телефоне» компания договаривается с провайдером виртуальной АТС о сотрудничестве, и пользовательские звонки расходятся между операторами колл-центра. Еще на «бесплатный телефон» подвешивают голосовое меню или голосового помощника. Так звонящим не придется дожидаться свободного оператора в часы пик.

Например, для телефона 8-800 можно придумать инструкцию по соединению с нужным сотрудником. Пользователь набирает 8-800, и голосовой помощник подсказывает ему нужную цифру: 1 — ответит работник службы технической поддержки, 2 — возьмет трубку менеджер по логистике, 3 — сотрудник отдела продаж. В отсутствие свободных линий помощник предупредит человека и предложит варианты дальнейших действий.

Номер 8-800 для бизнеса

Каждая вторая компания хочет открыть филиал в соседнем регионе или городе, чтобы продавать еще больше товаров и услуг. Местные телефонные сети бывают не такими устойчивыми, как это необходимо для быстрого ответа на звонки клиентов. Для эффективного обслуживания пользователей компания может подключить услугу «Бесплатный телефон». Вот, какие преимущества откроются перед ней:

  • повышение лояльности аудитории, которая может спросить что угодно и не платить за ответ;
  • ускорение сбыта товаров;
  • разгрузка отдела технической поддержки пользователей;
  • сбор мнений, запросов и другой информации о потенциальных клиентах, которой смогут воспользоваться маркетологи.

Телефонный номер 8-800 является многоканальным. Организация может отвечать на любое количество вызовов от пользователей, которые звонят со смартфонов или стационарных аппаратов. Настройка сценария ответа на звонки занимает несколько минут и доступна работникам любого предприятия. Если на этом этапе возникнут вопросы или сложности, можно будет обратиться в техподдержку «Гравител».

В этой статье мы на конкретных примерах попытаемся рассказать обо всех возможностях этого необычного средства коммуникации.

В чем главная особенность номера в коде 8800

Основная особенность таких номеров заключается в том, что для клиентов звонки на них будут всегда бесплатными. Оплату телефонных разговоров полностью оплачивает владелец номера, то есть компания. Затем, как правило, стоимость звонка в несколько раз покрывается стоимостью реализованной сделки или заказа.

Номер в коде 8800 многоканальный и может быть наиболее полезен для тех видов бизнеса, которые занимаются предоставлением клиентского сервиса разного вида, например, медицинские клиники, автосалоны или юридические компании, где можно записаться на прием или обслуживание, в том числе получить консультацию.

География работы номера в коде 8800

Правило бесплатного звонка для клиентов распространяется на всю Россию. Это значит, что в каком бы городе абонент не находится в любом случае за исходящий звонок в компанию он платить не будет.

Это весьма привлекательно для тех компаний, которые расширяют свой бизнес и выводят его в регионы.

По статистике, если компания использует 8800 как инструмент для продаж, количество сделок увеличивается примерно на 30-40% уже в первый год. В основном это происходит именно из-за того, что потенциальный клиент не думает о том, что ему придется платить за междугородний звонок. Поэтому он звонит и общается, не задумываясь.

Конечно, далеко не все знают, что такой звонок – бесплатный, поэтому на сайте или в рекламных материалах обязательно нужно об этом писать.

Бизнесу с номером в коде 8800 больше доверия

Как показывает практика, когда клиенты видят на сайте компании номер в коде 8800, у них степень доверия к такому бизнесу значительно увеличивается. По сути такой номер показывает, что компания не скрывается от своих потребителей, заботится о них и всегда готова принять входящий звонок. Часто это становится решающим фактором при выборе сервиса. 


Когда баланс приближается к нулю, всегда можно позвонить на номер в коде 8800

Иногда бывает, что клиент не может позвонить в компанию из-за отсутствия средств у него на счету. В таких случаях на помощь всегда приходит телефонный номер в коде 8800. 

Увеличение шанса успешной продажи

Разговаривая по телефону с менеджером, клиент не будет переживать о том, сколько он наговорит минут и сколько ему за это придется заплатить. Поэтому у сотрудника появляется больше времени сделать качественную презентацию продукции по телефону. В результате чего шанс успешной продажи увеличится в несколько раз. 

Как принимать звонки на номер в коде 8800

Номер в коде 8800 работает точно также, как и любые другие телефонные номера. Если в виртуальной АТС настроить переадресацию, то звонки от клиентов можно принимать как на стационарном телефоне, так и на мобильном. Для приема вызовов также можно использовать и софтфоны – программы для звонков, устанавливаемые на ПК. Здесь все зависит от особенностей работы сотрудников. 

Категории и стоимость номеров в коде 8800

Компания Гравител предлагает несколько категорий таких номеров: классические и красивые – с сочетанием повторяющихся цифр.

Важно отметить, что номер с повторяющимися подряд цифрами хорошо использовать в рекламных кампаниях

Стоимость подключения номеров начинается от 1900 рублей с абонентской платой от 1500 рублей в месяц (включено 300 входящих минут). Оплата одной минуты разговора — от 70 копеек.

Чтобы выбрать и подключить номер в коде 8800 зайдите на специальный раздел нашего сайта. Далее наш представитель свяжется с вами и расскажет, как начать пользоваться телефонным номером.

Подключите телефонный номер в коде 8800, чтобы привлечь больше потенциальных клиентов и завоевать их лояльность.

Стоить отметить, что с 21 июля 2019 г. с арендованных номеров 8-800-xxx-xx-xx нельзя совершать исходящие звонки. Согласно Приказу Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 25 апреля 2017 г. №205 «Об утверждении и введении в действие Российской системы и плана нумерации», исходящие вызовы могут осуществляться только с оконечных устройств. Для идентификации оконечного устройства используются ABC- и DEF-номера. Согласно Приложению 1 к этому приказу, номера 8-800 являются номерами КДУ (код доступа к услуге), а не абонентскими (ABC, DEF).

“Но я раньше совершал(-а) звонки с номера 8-800”.

И правда, это было возможно, используя подмену номера. То есть, речь идет о сознательном подставлении отображаемости нужного телефонного номера. Звонки совершаются с виртуального прямого городского, а на экране телефона высвечивается входящий 8-800.

Здесь важно отметить, что из официального обращения Роскомнадзора (О функционировании системы «Антифрод») от 27 ноября 2023 года. Cледует: “Обязанность по прекращению вызова с подменного номера в телефонной сети установлена федеральным законом №386-ФЗ с 2017 года. Ответственность для операторов за нарушение введена федеральным законом №480-ФЗ в 2021 году — до запуска системы «Антифрод».

Создание «Антифрода» стало ответом на участившиеся случаи мошенничества, связанного с технологией подмены номера. Система в первую очередь призвана помочь операторам соблюдать требования действующего российского законодательства: своевременно выявлять и прекращать вызовы с подменных номеров в традиционных телефонных сетях голосовой связи, объединяя усилия операторов связи и предоставляя им для этого техническую возможность.

Принцип работы «Антифрода»: информация о всех голосовых вызовах поступает в единую систему, а оператор связи в автоматическом режиме запрашивает и получает данные об активности номера. Если система подтверждает, что вызов реальный и номер не подменный, то устанавливается безопасное соединение. Если такого подтверждения нет, решение о его отклонении принимает оператор связи”.

Таким образом, номер 8-800 предназначен только для получения входящих звонков, это важно понимать. Для совершения исходящих звонков используйте абонентские виртуальные номера.

Для большего понимания, антифрод - это система защиты от мошенничества, которая применяется в сфере виртуальной телефонии. Она отслеживает и анализирует активность звонящего и принимающего звонок, чтобы выявить подозрительное поведение и предотвратить мошеннические действия. Антифрод блокирует исходящие звонки с номера 8-800, что помогает бороться с злоупотреблением этого номера мошенниками.

Делаем бизнес удобным

Оставьте заявку и наш специалист проконсультирует вас

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Спасибо!

Мы получили вашу заявку и свяжемся с вами в ближайшее время