+7 495 230 22 22
Москва
Угадали город?
Да
Нет
+7 495 230 22 22
Москва
Угадали город?
Да
Нет
Попробовать бесплатно
Попробовать бесплатно

Выбор виртуальной АТС. ELI5 или просто о сложном

… и вот наступает момент, когда компания начала свое расширение. Растут объемы, появляется больше сотрудников, меняются процессы. Приходит понимание необходимости увеличения количества мест пользователей телефонии. Традиционная АТС не позволяет производить масштабирование в узких временных рамках с минимальным бюджетом, необходимо дополнительное время для подготовки, технический персонал. В таких ситуациях выгоднее переходить на Виртуальную АТС, если до сих пор была стационарная.

Выбор виртуальной АТС. ELI5 или просто о сложном

Но и здесь не все просто. Широкий выбор в сфере IP-телефонии, масса предложений, как определиться, что подходит для вашей компании? Как всегда, исходите из целей и задач. Подумайте о том, будет ли расти ваша компания в будущем, хотите ли вы интеграцию с другими сервисами, какие дополнительные возможности требуются вам от телефонии. 

Мы предлагаем вам комикс серию ELI5 (explain like I’m five), в которой расскажем обо всех тонкостях выбора, подключения и использования Виртуальной АТС просто и доступно. 

ELI5 I. Необходимость масштабирования АТС

Босс неожиданно устал от проводов в офисе, а сумма масштабирования телефонии его явно не устраивает. Он поручил своей помощнице, секретарю Гале, выбор телефонии для офиса и бизнеса. 

Галя в замешательстве. Ей отовсюду сообщают, что оптимальный вариант — это выбор виртуальной АТС.

Но Галя ничего в этом не понимает. Зато об этом все знает эксперт Люся. И она помогает Гале разобраться.

Итак. Этапы выбора Виртуальной АТС

ELI5 II. Пробей номера!

Секретарь Галя очень впечатлительная девушка. Она видит много красивых объявлений и заманчивых предложений на тему Виртуальных АТС. Ей нравятся красивые баннеры и сочные объявления.

Но эксперт Люся предостерегает ее, — красивые предложения не всегда качественные и надежные, все может быстро поменяться.

Галя не хочет попадать в неприятные ситуации, но не знает, что ей делать. Босс ждет!

И тогда Люся советует ей первым делом “пробить номера”. Это значит, что на сайте Россвязи можно вбить номер компании, предлагающей Виртуальную АТС. Если название оператора совпадает с юридическим названием, значит данная компания имеет лицензию Роскомнадзора — Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

ELI5 II. Проверь узел!

Галя рада, что Люся ей помогает. Ей кажется, что она уже почти все знает о выборе Виртуальных АТС.

«Я пробила номера! — радостно сообщает она, — что дальше?»

Люся рекомендует ей проверить узел. «Лицензированный оператор использует построенный и сданный в эксплуатацию узел», — говорит она Гале.

Если этот факт подтверждается, значит, оператор соответствует законодательству РФ.

ВАТС от лицензированного оператора Гравител работает в соответствии с законодательством РФ и отвечает всем телекоммуникационным требованиям.

Подключайте нашу Виртуальную АТС прямо сейчас и в течение 14 дней бесплатно попробуйте в работе более 80 бизнес-функций для общения с клиентами.

Делаем бизнес удобным

Оставьте заявку и наш специалист проконсультирует вас

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Спасибо!

Мы получили вашу заявку и свяжемся с вами в ближайшее время