+7 495 230 22 22
Москва
Угадали город?
Да
Нет
+7 495 230 22 22
Москва
Угадали город?
Да
Нет
Попробовать бесплатно
Попробовать бесплатно

Возможности Bitrix24, о которых вы не знали

Bitrix24 — одно из самых популярных корпоративных решений для управления бизнесом. Сегодня Bitrix24 пользуются более 12 млн компаний. В первую очередь бизнес выбирает это решение за обилие функций под любую задачу. При этом возможности платформы настолько обширны, что некоторые полезные опции попросту выпадают из внимания пользователей. В этой статье разберем некоторые возможности Bitrix24, о которых вы могли не знать.

Авторизация Битрикс24 в Гравител

Трекер рабочего времени

Эта опция помогает учитывать время, которое требуется сотруднику на выполнение той или иной задачи. После того как задача создана, нажимаем пункт «Дополнительно» и запускаем «Учет времени» — выбираем временной промежуток и сроки. Если работу нужно прервать, например, для обеда, нажимаем на кнопку «Пауза». При этом все действия с трекером времени можно отследить в «Истории задач». После того как задача выполнена, ее можно отправить на проверку, а при необходимости — обратно на доработку.

С помощью трекера руководители команд получают возможность точно отслеживать, сколько менеджеры тратят времени на ту или иную задачу. Таким образом можно понять эффективность работника по сравнению с другими в целом и для конкретных задач, чтобы в будущем назначать наиболее подходящих для задачи сотрудников, прогнозировать сроки выполнения проектов и предвидеть возможные сложности.

Внешние пользователи

В некоторых случаях предприятию бывает необходимо подключить к работе сторонних пользователей. Например, для ведения переговоров с крупным потенциальным клиентом. Для этого в Bitrix24 предусмотрено взаимодействие с внешними пользователями непосредственно внутри платформы с помощью раздела «Группа экстранет».

Вы можете приглашать участников для совместной работы в корпоративная соцсеть в Bitrix24. Для этого сначала отправьте приглашение внешнему пользователю с помощью кнопки «Пригласить сотрудника», указав название группы и контактные данные. Когда внешний пользователь появится в списке участников, останется лишь добавить его к проекту.

На практике это помогает поддерживать коммуникацию с внешним пользователем в единой среде. Опция «Группа экстранет» исключает необходимость отслеживать разрозненные цепочки писем, файлов и документов — вся переписка находится в одном месте.

Мультиворонки

У одной компании может быть несколько направлений бизнеса. Например, продажа услуг, продажа товаров, инфобизнес. Использовать одну воронку продаж по всем направлениями неудобно — нужно вручную разграничивать права менеджеров по сделкам и контактам, задавать разные статусы для каждого этапа.

Битрикс решает эту проблему с помощью мультиворонок в разделе «Воронки и туннели продаж». Под каждое направление бизнеса в CRM можно завести свою воронку и отслеживать ее в трекере проекта. При этом Битрикс будет автоматически отслеживать выполнение этапов и обновлять статусы.

Интеграция с 1С

При ведении сделки менеджеру необходимо отслеживать финансовые документы неизбежно работает с финансовыми документами, например, отправлять и принимать счета на оплату. В обычной ситуации приходится каждый раз обращаться к финансовому отделу и запрашивать нужные шаблоны, что отнимает массу времени.

Благодаря интеграции 1С и Bitrix24 вы можете работать с финансовыми документами непосредственно в CRM. Здесь предусмотрены все необходимые шаблоны, которые можно добавить к карточке клиента в один клик, быстро заполнить и отправить заказчику. Вся документация будет отображаться в разделе «Мои дела».

Открытые каналы

Если вы взаимодействуете с клиентами через несколько мессенджеров, всю переписку можно свести в единый чат Bitrix24. Это решение синхронизируется с такими популярными платформами, как Viber, WhatsApp и Telegram.

Для работы с открытыми каналами необходимо настроить очередь менеджеров, которые будут отвечать на запросы клиентов. Кроме того, к единому чату Bitrix24 можно подключить ботов для работы с типовыми запросами. Такое решение позволяет поддерживать коммуникации с клиентами в режиме одного окна без необходимости тратить время на переключение между мессенджерами. Более того, у менеджеров вообще отпадает необходимость заводить несколько мессенджеров или держать их постоянно открытыми.

Интеграция Виртуальной АТС и Битрикс

Такое решение позволяет сделать работу компании эффективнее за счет автоматизации рутинных процессов и более гибких возможностей для менеджеров. Меньше рутины — меньше ошибок в работе с клиентами. Что конкретно предлагает интеграция:

Гравител AI в Битрикс24
  • Обработка лида и автоматическое назначение действий в Битрикс по результатам звонков

Во время звонка в CRM автоматически заводится карточка клиента. В дальнейшем клиенту можно будет позвонить в один клик и уточнить информацию по его запросу. Кроме того типовые задачи Вы можете передать подключенному к ВАТС голосовому роботу. Например уточнить содержимое заказа, время доставки или договоренность о встрече. Далее автоматизация Битрикса будет менять статус лида, исходя из результатов созвонов.

Звонки Битрикс24
  • Сквозная аналитика и коллтрекинг

Благодаря встроенному в Bitrix24 коллтрекингу отдел маркетинга увидит, какие рекламные каналы приносят больше всего звонков. При этом маркетологи смогут понять весь путь клиента: откуда он узнал о номере компании, с каким вопросом звонит, какую проблему хочет решить. Коллтрекинг Bitrix24 можно использовать как на всех номерах в базе, так и выбрав один или несколько.

  • Подтверждение доставки

Например, компания отправляет свои заказы по почте. Когда товар приходит в почтовое отделение, отдел продаж получает об этом уведомление в Битрикс. После чего клиенту можно позвонить прямо из карточки и сообщить: «Ваш заказ прибыл в отделение №№ по адресу…, вы можете забрать его до…». Кстати эту задачу также можно передать интегрированному с ВАТС и CRM роботу.

  • Речевая аналитика звонков и транскрибация

Эти опции можно установить в качестве событий в Битриксе. К созвону прикрепляется автоматическая расшифровка разговора, а также специальная метка, если, например, разговор был на повышенных тонах. В случае конфликтной ситуации менеджер по качеству увидит метку и быстро сможет принять меры.

Интеграция позволяет совместить аналитику Битрикса с речевой аналитикой из ВАТС. Это позволит точнее увидеть, несколько менеджер выполняет скрипты продаж, как это влияет на показатели по заключенным и завершенным сделкам.

  • Работа с голосовым роботом

К ВАТС можно подключить голосового робота, который будет брать на себя обработку типовых звонков, уведомления и напоминания. При интеграции с Битрикс вся деятельность робота будет отображаться в CRM. Более того, сам робот может работать по скриптам, заложенным в системе управления взаимоотношениями с клиентом.

  • Обращения по имени

С помощью интеграции Битрикс и ВАТС можно задавать автоматические приветствия с обращением по имени. Когда клиент из базы данных позвонит в компанию, он услышит что-то вроде «Добрый день, Иван Иванович, благодарим за звонок в нашу компанию…Сейчас мы соединим вас с вашим персональным менеджером». Такие приветствия за счет вежливого и тактичного обращения хорошо располагают клиентов к компании.

  • Маршрутизация звонков

Если у сделки есть ответственный менеджер, в Битрикс можно назначить маршрутизацию звонка непосредственно на этого сотрудника. Эта опция исключит трату времени на множественные переводы звонка, когда клиента перекидывают с одного менеджера на другого.

Кроме того, маршрутизацию можно использовать для разделения первичных клиентов и на тех, кто уже есть в системе. Если интеграция сообщает, что номер уже есть в Битриксе, клиента отправляют в отдел обслуживания. Если звонок первичный, его отправляют в отдел продаж.

Внедрение Гравител AI
  • Сохранение диалогов с клиентами

За счет интеграции менеджеру не нужно вручную заполнять содержание разговора в карточке клиента. После звонка вся необходимая информация автоматически добавится в CRM для дальнейшей работы по воронке продаж.

Если вам необходимо автоматизировать ваши коммуникации с клиентами, «Гравител» предлагает удобную и гибкую интеграцию с Bitrix24. Настроить ее можно, в том числе, и на нескольких номерах. При этом для каждого номера в CRM прописываются правила и сценарии.

Благодаря такому решение менеджеры и операторы смогут звонить клиентам напрямую из CRM в один клик, отслеживать историю переговоров в клиентской карточке, перенаправлять заявки между ответственными лицами и многое другое. Кроме того, интеграция ВАТС и Битрикс — это возможность автоматизации типовых процессов и снятие нагрузки с менеджеров, чтобы они могли направить свои силы на более сложные и творческие задачи.

Подробнее о совместной работе Bitrix24 и Виртуальной АТС можно узнать здесь.

Делаем бизнес удобным

Оставьте заявку и наш специалист проконсультирует вас

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Спасибо!

Мы получили вашу заявку и свяжемся с вами в ближайшее время